Молния или 1Реши и узнай, что происходит вначалегром. Ответы расположи по возрастанию,Гром56 640

- (11 258 - 27. 35) + 374 498Молния 451 203 - 444 444:11+3789​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Молния - 414 588; Гром - 420 825

Вначале была молния.

Пошаговое объяснение:

Найти значение выражения и определить, что происходит в начале гром или молния.

Алгоритм решения выражений со скобками:

1) Все действия выполняются слева направо.

2) Если в выражении есть скобки , то первыми выполняются действия в скобках: сначала умножение/деление, затем сложение/вычитание.

3) Если скобок нет, тогда первыми выполняются  умножение/деление.

4) Последними выполняются сложение/вычитание.

1) Гром.

56 640 - (11 258 - 27 · 35) + 374 498

Определим порядок действий :

56 640\stackrel{(3)} - (11 258\stackrel{(2)} - 27\stackrel{(1)} *35) \stackrel{(4)}+ 374 498= 420825

1) 27 * 35 = 945

2) 11258 - 945 =10313

3) 56640 - 10313 = 46327

4) 46327 + 374498 = 420 825

2) Молния.

451 203 - 444 444:11+3789​

Определим порядок действий:

451 203\stackrel{(2)} - 444 444\stackrel{(1)}:11\stackrel{(3)}+3789=414588

1) 444444 : 11 = 40404

2) 451203 - 40404 =410799

3) 410799 + 3789 =414588

По возрастанию, значит от меньшего к большему :

Молния - 414 588; Гром - 420 825

Вначале будет то явление у которого значение меньше.

Вначале была молния.