Решите плиз даю 20 балов а) (7-x)+2=8; b) 12-(x-3)=9; в) 7+(x+3)=15; г) (4+x)-5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.

Ответ:

(7-х)+2=8

7-х+2=8

-х=8-2-7

-х=-1

х=-1/-1

х=1

12-(х-3)=9

12-х+3=9

-х=9-12-3

-х=-6

х=-6/-1

х=6

7+(х+3)=15

7+х+3=15

х=15-7-3

х=5

(4+х)-5=1

4+х-5=1

х=1-4+5

х=2