X+2/x-1+3/x+1=6/x 2 -4


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

х¹=1/2,х²=4

100 процентов правильно ,

Отвечает Груздева Саша.
1-2/(x-1)-6/(x-1)(x+1)-3/(x+1)=0
x≠1,x≠-1
x²-1-2x-2-6-3x+3=0
x²-5x-6=0
x1+x2=5 U x1*x2=-6
x1=-1 не удов усл
x2=6