Радиус окружности равен 5,43 см. Значение числа пи≈ 3,14 Определите длину C этой окружности (с

точностью до сотых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

П = l/d

l (длина окружности) = Пd

d = 5,43*2 = 10,86

l = 3,14 * 10,86 = 34,1004 = 34,10