Одна сторона треугольника равна8,5см, другая на0,5см меньше и на 1,1см меньше третий. Найдите

перемитер треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Данил.

Ответ:

1 сторона 8,5см

2 сторона 8,5-0,5 см

3 сторона 8,5-0,5+1,1 см

Р=8,5+(8,5-0,5)+(8,5-0,5+1,1)=8,5+8+9,1=25,6см

Ответ: Р=25,6см.