Запишите дроби в порядке возрастания: 3/4, 7/6, 7/8, 5/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Ответ:

\frac{5}{12} ;\frac{3}{4} ;\frac{7}{8} ;\frac{7}{6}

Отвечает Ткаченко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём эти дроби к общему знаменателю 24:

3/4 = 18/24

7/6 = 28/24

7/8 = 21/24

5/12 = 10/24

В порядке возрастания:

10/24, 18/24, 21/24, 28/24.

Значит :

5/12, 3/4, 7/8, 7/6