На озере Аксуат, что находится в Наурзумском государственномзаповеднике, плавают 320 птиц.

Дикихуток в 3 раза больше лебедей, аколичество лебедей составляет десятуючасть всех птиц. Сколько птиц другихвидов плавают на озере Аксуат?Ответ:С Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

Утки в 3 раза > лебедей

Лебеди 1/10 от 320

Остальные ?

Всего: 320

1)320 * 1/10 = 32 лебеди

2)32*3 = 96 уток

3) 320 - 96 - 32 = 192 - остальные

Отвечает Шапринская Анфиса.

Ответ:

Лебедей 32

Уток 96

Других видов птиц 192

Пошаговое объяснение:

320 : 100 = 3,2 (столько птиц в %1

1 : 10 * 100 = 10 (столько процентов лебедей из всех птиц)

3,2 * 10 = 32 (количество лебедей)

32 * 3 = 96 (количество уток)

96 + 32 = 128 (количество уток и лебедей)

320 - 128 = 192 (количество остальных птиц)