Велосипедист проехал 13км,и ему осталось 2/15 длины всего маршрута.Какова длина маршрута?Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1- 2/15= 13/15 части проехал велосипедист

13 км - 13/15

х  км-  1

х= 13: 13/15=13*15/13

х= 15 км длина маршрута