Стоимость билета в кино составляет 5/14 стоимости билета в театр. За оба билета я заплатил 19/20

рубля. Сколько стоит каждый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.

Ответ: 1/4р ; 7/10р

Пошаговое объяснение:

х-билет театр

5/14 *х - билет кино

х+5*х/14=19/20

19/14*х=19/20

х=19/20 : 19/14

х= 19/20 * 14/19

х= 7/10

х= 0,7 театр

7/10 * 5/14= 1/4 кино