Умножение десятичной дроби на натуральное число. Умножение десятичных дробей. Урок 3 Скорость

дельфина 45,6 км/ч. Сколько километров проплывет дельфин за 0,4 ч?182,4 км1,824 км18,24 км1824 кмомогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренов Артём.

Ответ:

18,24 км.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время.

По условию v= 45,6 км/ч  , t= 0,4 ч.

Тогда s=v\cdot t

45,6\cdot 0,4= 18, 24   (км)- проплывает дельфин

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}45\text{,}6 \\ 0\text{,}4\end{array}}  \\ 18\text{,}24 \hspace{6pt} \end{array}