Розв"яжіть рівняння -8 + (3,2 - x) = 3,4 спростивши вираз у лівій частині. (Решите пж пж пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

-8 + (3,2 - х) = 3,4

-8 + 3,2 - х = 3,4

-4,8 - х = 3,4

х = -4,8 - 3,4

х = -8,2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: -8 + (3,2 + 8,2) = 3,4

                   11,4 - 8 = 3,4

                   3,4 = 3,4 - верно

Ответ: (-8,2).