Увеличьте дроби в 3 раза: 2/3, 1/6, 2/7, 5/12 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

2/3 * 3 = 6/3 = 2

1/6 * 3 = 3/6 = 1/2 = 0,5

2/7 * 3 = 6/7

5/12 * 3 = 15/12 = 1 3/12 = 1 1/4 = 1,25

При умножении дробей умножается числительное число, например:

1/2 * 2

Числитель умножается а знаменатель остается прежним

Отвечает Дащинская Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3}* 3=2

\frac{1}{6}*3=\frac{3}{6}=\frac{1}{2}\\\\\\\frac{2}{7}*3=   \frac{6}{7} \\\\\\\frac{5}{12}*3=\frac{15}{12} = \frac{5}{4}=1 \frac{1}{4}