Помогите по Матеше -0,3х+9,6≥-1,2х-6Ответ: х € [...1/3;...)Варианты ответа:(где вот такая

скобка→[ там вот такие варианты ответа↓)1117-17(где вот такая скобка→ там такие варианты ответа↓)∞-∞​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Андрей.

Пошаговое объяснение:

-0,3х+9,6>= - 1,2х-6

-0,3х+1,2х>= - 6-9,6

0,9х>= - 15,6

Х>= -15 6/10:9/10= - 156/10×10/9= - 156/9= - 52/3=

= - 17 1/3

Х>= - 17 1/3

Ответ : х€ [-17 1/3;+бесконечность)