3. реши уравнения 72/80-(х-12/80)=15/80 х+7/50=3/50+27/50 116-(41/125+х)=24/125

4/40+у+16/40=31/40+6/40 помогите даю 20 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ: 72/80-(х-12/80)=15/80

72/80-15/80=57/80

х-12/80=57/80

57/80+12/80=69/80

х=69/80

х+7/50=3/50+27/50

3/50+27/50=30/50

х+7/50=30/50

30/50-7/50=23/50

116-(41/125+х)=24/125

116-24/125=92/125

41/125+х=92/125

92/125-41/125=51/125

х=51/125

4/40+у+16/40=31/40+6/40

31/40+6/40=37/40

4/40+у+16/40=37/40

4/40+16/40=20/40

20/40+у=37/40

37/40-20/40=17/40

у=17/40