X+0,4/2,4=8 1/4 помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
Х=97/12
(X=8 1/12 оr x=8.083)
Отвечает Коваль Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + (4/10 : 2 4/10) = 8 1/4

х + (4/10 : 24/10) = 8 1/4

х + (4/10 * 10/24) = 8 1/4

х + 4/24 = 8 1/4

х = 8 1/4 - 4/24

х = 8 6/24 - 4/24

х = 8 2/24

х = 8 1/12