Найдите длину отрезка АВ, если он в 1,4 раза больше отрезка СЕ, где С(4,5) и Е(- 16,9). ПОМОГИТЕ

С ЗАДАЧЕЙ ДАЮ 5 ЗВЕЗД

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С(4,5) и Е(-16,9)

длина отрезка СЕ

\displaystyle d=\sqrt{(x_E - x_C)^2 + (y_E - y_C)^2} =\sqrt{(-16 - 4)^2 + (9 - 5)^2} =4\sqrt{26}

длина отрезка АВ = 4√26 *1,4= 5,6√26