Реши пропорцию:m:7/8=2/11:14/11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

Ответ:

m = 1/8

Пошаговое объяснение:

==================

m : 7/8 = 2/11 : 14/11

Методом пропорции

14/11 * m = 2/11 * 7/8

14/11 * m = 7/44

m = 7/44 : 14/11

m = 7/44 * 11/14

m = 1/8

==================

Отвечает Ульянов Стас.

Ответ:

m = 1/8

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов:

m:7/8=2/11:14/11

14/11m = 7/8 * 2/11

14/11m = 7/44

m = 7/44 : 14/11 = 7/44 * 11/14

m = 1/8