35. В классе 25 учащихся 35из них - девочки. Сколько мальчиков в этом классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.

Ответ:

1)25:5×3=15(девочки)

2)25-15=10 (мальчики)

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

10 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/5 = 2/5 (всех учащихся) - мальчики.

2) 25 • 2/5 = 10 (мальчиков) в классе.