Число пи C=6,28дм Sk=? пж быстрей​


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

C=6,28дм     Sk=?

С = 2πR, отсюда R = С/2π

R = 6,28/(2*3,14) = 1;

S круга = πR² = 3,14 * 1² = 3,14 (дм²)