Вычислить путь, пройденный точкой за 4 секунды от начала движения, если скорость точки v=2t+4

Подсказка V=at+v0

Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.

Вычилим скорость движения точки на третьей секунде, подставив значение t = 3 в выражение скорости:

v3 = 3^2 - 3 + 8 = 14 м/с.

Путь точки, движущейся со скорость v за время t определяется по формуле:

s = v*t.

Так как нам нужно определить путь, пройденный точкой за третью секунду, то фактически нужно определить путь, пройденный за одну (третью) секунду:

s3 = v3*1 = 14*1 = 14м.