Помогите пожалуйста срочно нужно . на проценты Зарплата была 480 долларов, Потом зарплата выросла

на 25 % . Ещё на сколько процентов должна вырости зарплата чтобы достигла 660 долларов

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

на 10%

Пошаговое объяснение:

25%=0,25

480*0,25+480=600 зарплата после повышения на 25%

600/100=6 это 1% от 600

660-600=60

60/6=10

на 10% еще должна вырасти, чтобы была 660$