Дети ели арбуз. Миша съел 3/12 арбуза, Саша 5/12, а Лёша 7/12 арбуза. Сколько всего частей было в

арбузе???....​

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.

Ответ:

3/12 + 5/12 + 7/12 = 15/12 = 5/4