2. Вычислите, используя распределительное свойствоумножения:1) 18,3 : 0,5 - 5,81 - 0,5;2) 2,07 -

0,7 + 2,07 - 7,2;3) 38,6 - 1,8 + 1,8 - 2,7; ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ВСЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЖ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ: (18,3-5,81)*0,5=12,49*0,5=6,245

(0,7+7,2)*2,07=7,9*2,07=16,353

(38,6+2,7)*1,8=41,3*1,8=74,34

(10,27+8,3)*5,1=18,57*5,1=94,707

(9,5-7,2)*2,3=2,3*2,3=5,29

0,4*(5,1+6,9)=0,4*12=4,8

Пошаговое объяснение: