Вопрос Всю неделю, начиная с понедельника, Витя читал журналы. По будням он читал по 4 журнала за

день, а ввыходные дни по б журналов. Сколько всего журналов прочитает Витя за неделю? Выберитеправильный ответ:30323436Скажите пожалуйста правильный ответ 30 32 34 или 36Даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

Ответ: 32 журнала

Пошаговое объяснение:

будни -это 5 дней

5*4= 20 журналов прочитал в будни

выходные - это 2 дня

2*6= 12 журналов прочитал в выходные

20+12=32  журнала всего прочитает Витя за неделю