Составьте и решите задачи. 1)было - 1 984 км I -0,25 всего путиII - 0,125 оставшегося путиIII -

оставшееся количество - ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

1302 км.

Пошаговое объяснение:

Расстояние от Москвы до поселка Калья Свердловской области составляет 1984 километра. Автомобиль выехал из Москвы и в первый день проделал 0,25 всего пути. Во второй день из-за плохой погоды автомобиль проехал всего 0,125 оставшегося пути. Сколько нужно проехать за третий день, чтобы добраться до поселка Калья?

Расстояние за 1-й день:

0,25 * 1984 = 496 км.

Оставшееся расстояние:

1984 - 496 = 1488 км.

Расстояние за 2-й день:

0,125 * 1488 = 186 км.

Найдем, сколько нужно проехать за третий день:

1984 - 496 - 186 = 1302 км.