Помогите пожалуйста решить? 4 5/7=?, 3 2/7=?, 4 2/7=?,3 5/7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Shubina Diana.

4 5/7 = (4·7+5)/7 = 33/7

3 2/7 = (3·7+2)/7 = 23/7

4 2/7 = (4·7+2)/7 = 30/7

3 5/7 = (3·7+5)/7 = 26/7

В порядке возрастания (от меньшего к большему):

3 2/7 < 3 5/7 < 4 2/7 < 4 5/7