Задание 5. Решите уравнение: а) (12,6 + х) • 2 = 32 б) (15,6 – у) : 3 = 4помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.
А) 12,6+х = 16
х= 16- 12,6
х= 3,4

б)15,6- у= 12
у= 15,6- 12
у= 3,6