Мальчик прочитал 2/7 книги, что составляет 42 страницы, сколько страниц ему осталось прочитать?

Помоги с объяснением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.

Ответ:

1)нужно 42 страницы поделить на 2/7,тогда мы узнаем сколько всего страниц в книге:

42 : 2/7 = 42*7/2=21*7=147 страниц в книге.

2)147-42 = 105 страниц осталось прочитать.

Пошаговое объяснение: