Помогите! Срочно!!! В двух корзинах 63 гриба причём в 1 в 3 раза меньше чем во второй Сколько

грибов в 1 корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.

Ответ:

15.75

Пошаговое объяснение:

x+y=63

x*3=y

x=63-y

(63-y)3=y

189-3y=y

-4y=-189

4y=189

y=47.25

x=63-47.25=15.75

(задача тупая,целый ответ не выходит, но сложите икс и игрик получите 63, так же умножьте икс на три и получите игрик, что доказывает правильность моего решения)