Деление десятичной дроби на натуральное число. Деление десятичных дробей. Урок 1 Найди

неизвестное число делителя так, чтобы значение выражения было равно 1,1.(875 ∶ 35 ∶⠀+ 1,6) ∶ 6Ответ:.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Неизвестный делитель обозначим через x. Тогда получим уравнение:

(875 ∶ 35 ∶ x + 1,6) ∶ 6 = 1,1.

Решаем уравнение и находим неизвестный делитель:

(875 ∶ 35 ∶ x + 1,6) ∶ 6 = 1,1

875 ∶ 35 ∶ x + 1,6 = 1,1·6

875 ∶ 35 ∶ x + 1,6 = 6,6

875 ∶ 35 ∶ x = 6,6 - 1,6

875 ∶ 35 ∶ x = 5

875 ∶ 35 = 5 · x

25 = 5·x

5·x = 25

x = 25 : 5 = 5.