Как решить уровнение (95-45/х)*9=910 и уровнение 6*(20/х-15)=30 пожалуйста скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

(95 - \frac{45}{x}) * 9 = 910

855 - \frac{405}{x} = 910            (раскрыл скобки)

855х - 405 = 910х      (домножил на х)

55х = -405                  (перенёс х-ы в влево, а числа вправо)

х = \frac{-405}{55} = 7\frac{4}{11}

Ответ: х = 7\frac{4}{11}

6 * (\frac{20}{x} - 15) = 30

\frac{120}{x} - 90 = 30                (раскрыл скобки)

120 - 90x = 30x           (домножил на х)

120x = 120                   (перенёс х-ы влево, а числа вправо)

x = \frac{120}{120} = 1

Ответ: х = 1