3m-(-2n)-(+3m)-2n=помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Если перед скобками стоит знак (-), то знаки в скобках меняются на противоположные. Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 3m + 2n - 3m - 2n = (3m - 3m) + (2n - 2n) = 0.

Ответ: 0.

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3m-(-2n)-(+3m)-2n=3m+2n-3m-2n=0