Найдите площадь круга с радиусом 7см. Найдите площадь круга с диаметром 12 дм . помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr²     r=7см     π=3,14   тогда     S=3,14* 7²= 153,86 см²  площадь круга

d=12дм       r=12:2=6 дм     S=πr²      S=3,14*6²=113,04 дм²   площадь круга

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга  S= пR^2= 3,14*7^2=153,86 см2

Площадь круга S=пR^2   R=d/2=12/2=6 дм

S=3,14*6^2 =113,04 дм2