Y*(500:100)=125 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

x * (500 : 100) = 125

x * 5 = 125

x = 125 : 5

x = 25

ПРОВЕРКА:

25 * (500 : 100) = 125

25 * 5 = 125

125 = 125

ОТВЕТ: 25