Сумма трех слагаемых равна 130. Первое слагаемое в 2 раза больше второго авторое олагаемое в 3

раза большетретьего Найди каждое слагаемое этой суммы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х третье слагаемое

3х второе слагаемое

6х первое слагаемое

6х+3х+х=130

10х=130

х= 13 - третье слагаемое

З * 13 = 39 - второе слагаемое

6 * 13 = 78 - первое слагаемое

13 + 39 + 78 = 130