Помогите с чем можете !!! Это важно для меня :'( Задачи 7 класса 34.Отношение сторон треугольника

как 3:5:7, а периметр равен 60 см.найдите сумму наименьшей и наибольшей сторон треугольника.А. 15 смВ. 40 смС. 28 смD. 32 см35. В школе 120 учеников отношение количества мальчиков и девочкамкак 3:5. Сколько девочек в школе?А. 15В. 45С. 30D. 7536. Периметр прямоугольника равен 64 см. отношение длины к ширине как5:3. Вычислите площадь прямоугольника.A. 64 см2В. 240см2С. 400 см2 Д. 180см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

См. Пошаговое объяснение

Пошаговое объяснение:

№ 34.

Обозначим стороны как 3х, 5х и 7 х.

3х + 5х + 7х = 60

15х = 60

х = 4 см

Наибольшая сторона:

7 · 4 = 28 см

Ответ: С. 28 см

№ 35.

Пусть мальчиков 3х, тогда девочек 5х.

3х + 5 х = 120

8 х = 120

х = 15

Девочек в школе:

5х = 5 · 15 = 75

Ответ: D. 75  

№ 36.

Пусть длина 5х, тогда ширина 3х.

Периметр равен:

(5х + 3х) · 2 = 64

16х = 64

х = 4 см

Длина:

5х = 5 · 4 = 20 см

Ширина:

3х = 3 · 4 = 12 см

Площадь прямоугольника:

20 · 12 = 240 см²

Ответ: В. 240 см²