Колесо автобуса с радиусом 0,7 м прокрутилось 120 раз . Какое расстояние проехал автобус ? (

Округлите число п до сотых долей ) А ) 527,52 м B ) 263,76. C ) 9,396. D ) 8,892 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Радик.

Ответ:

автобус проехал 527,52 м

Пошаговое объяснение:

длина окружности:

L=2πR

R=0,7 м

L=2×3,14×0,7=4,396 м

n=120

S=n×L

S=120×4,396=527,52