масса девяти одинаковых банок с вишневым джемом равна 27 кг масса пустой банки равна 300 г Чему

равна масса джема в одной банке Запиши решение ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагин Саша.

Ответ:

300*9=2700 (г) масса 9 пустых банок

27кг=27000 (г)

27000-2700=24300( г )масса дежма из 9 банок 24300/9=2700 (г) джема в 1 банке

ответ 2700 грамм