ДАМ 40 БАЛОВ 1) У 2,5 склянках 400 г пшеничного борошна. Скільки пшеничногоборошна в 1,5

склянках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Алиса.

Ответ:

400:2,5=160(г)-в 1 стакане

160*1,5=240(г)-в 1,5 стакане

Ответ:240 г в  в 1,5 склянках