Пожалуйста решите с объяснением:1)11×4 17/312)52 2/3 ÷ 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалиева Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11* 4 \frac{17}{31}= 11* \frac{141}{31}= \frac{1551}{31}=50 \frac{1}{31}

2) 52 \frac{2}{3}: 13=\frac{158}{3}: 13= \frac{158}{3}*\frac{1}{13} = \frac{158}{39}= 4 \frac{2}{39}

Отвечает Федотов Сергей.

1.

11 \times  4\frac{17}{31}  =  \frac{11}{1}  \times  \frac{141}{31}  =  \frac{11 \times 141}{1 \times 31}  =  \frac{1551}{31}  = 50 \frac{1}{31}

2.

52 \frac{2}{3}  \div 13 =   \frac{158}{3}  \div  \frac{13}{1}  =  \frac{158 \times 1}{3 \times 13}  =  \frac{158}{39}  = 4 \frac{2}{39}