На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев- по 42 кг. Сколько всего килограммов меда

получили с этих ульев за лето? СРОЧНО помогите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 ульев - по 36 кг каждый

20 ульев - по 42 кг каждый

Всего - ? кг мёда

30*36=1080 кг с 30 ульев

20*42=840 кг с 20 ульев

1080+840=1920 кг мёда всего