Прибавитте сумме чисел -3 3/8 и 1/4 число,противоположное числу 2 5/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.

Ответ:1) -8 3/4 - 5 5/6 =

= -35/4 - 35/6 =

= -105/12 - 70/12 =

= -175/12

2) Числу 1 2/3 противоположно

число -1 2/3.

3) -175/12 + (-1 2/3) =

= -175/12 - 1 2/3 =

= -175/12 - 5/3 =

= -175/12 - 20/12 = - 195/12 = -65/4 = -16 1/4

Ответ: -16 1/4 или -16,25.

Пошаговое объяснение: