3 карандаша и 4 ручки Стоят 25 рублей. А 2 карандаша и 2 ручки стоят 14 рублей. Сколько стоит 1

карандаш? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шешулин Артём.

Ответ:

3 рубля

если думать логически то ручка стоит больше карандаша

предположим 2 ручки стоят 8 рублей

14-8 =6руб стоят 2 карандаша

6 :2 = 3 руб стоит 1 карандаш

это можно проверить

4 ручки будут стоить 8×2=16руб

3 карандаша будут стоять 3×3=9руб

16+9=25 руб стоят 3 карандаша и 4 ручки