Один школьник заплатил 10р.20к., второй за 2 карандаша и 12 тетрадей - 20р. Найдите цену тетради и

карандаша. Очень нужно есть только 15 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.

Ответ:

2 карандаша + 5 тетрадей = 1020 копеек

2 карандаша + 12 тетрадей = 2000 копеек

Из первого уравнения вычитаем второе

2x + 5y = 1020

2x + 12y = 2000

2x + 5y - (2x + 12y) = 1020 - 2000

- 7y = - 980

y =140

2x +5*140 = 1020

2x + 700 = 1020

2x = 320

x = 160

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черноскутова Злата.

Пошаговое объяснение:

2 карандаша + 5 тетрадей = 1020 копеек

2 карандаша + 12 тетрадей = 2000 копеек

Из первого уравнения вычитаем второе

2x + 5y = 1020

2x + 12y = 2000

2x + 5y - (2x + 12y) = 1020 - 2000

- 7y = - 980

y =140

2x +5*140 = 1020

2x + 700 = 1020

2x = 320

x = 160