1) Найдите необходимую информацию для того, чтобы ответить на вопрос: «Сколько метров проплывет

бумажный корабль через 3 секунды после того, как опустили его в реку Иртыш в Семее?»

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

3.75 м, 2.49 м.

Пошаговое объяснение:

Странный вопрос.

Попробую на него ответить. В интернете нашла инфу, что скорость реки Иртыш при высоких уровнях 4.5 км/ч, а в межень 3 км/ч. Возьмём это за основу.

Для удобства вычисления переведём километры в метры, а часы в секунды.

4.5 км = 4500 м

3 км = 3000 м

1 ч = 3600 с

ВАРИАНТ 1.

1) 4500 : 3600 = 1.25 (м) - проплывёт кораблик за 1 сек при скорости течения 4.5 км/ч

2) 1.25 х 3 = 3.75 (м) - проплывёт кораблик за 3 сек при скорости течения 4.5 км/ч

ВАРИАНТ 2.

1) 3000 : 3600 = 0.83 (м) - проплывёт кораблик за 1 сек при скорости течения 3 км/я

2) 0.83 х 3 = 2.49 (м) - проплывёт кораблик за 3 сек при скорости течения 3 км/ч

Ответ: 3.75 м или 2.49 м