Радіус кола заданого рівнянням (x+3)2+(y-1)2=R2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

Введите задачу...

Основы мат. анализа Примеры

Популярные задачи Основы мат. анализа График (x-3)^2+(y-1)^2=16

(x−3)2+(y−1)2=16

Это вид уравнения окружности, который можно использовать для определения центра и радиуса окружности.

(x−h)2+(y−k)2=r2

Сопоставьте параметры окружности со значениями в ее каноническом виде. Переменная r

представляет радиус окружности, h

представляет сдвиг по оси X от начала координат, а k

представляет сдвиг по оси Y от начала координат.

r=4h=3k=1

Центр окружности находится в точке

(h;k).

Центр:

(3;1)

Эти величины представляют важные значения для построения графика и анализа окружности.

Центр:

(3;1)

Радиус: 4