Найдите разность а) 5 6/13 - 9/13 б) 9 3/14 - 5/14 в) 12 13/23- 5 21/23 г) 3 67/83 - 1 75/83​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5 6/13 - 9/13 =4 19/13-9/13=

4 10/13

б) 9 3/14 - 5/14 =8 17/14-5/14=

8 12/14 =8 6/7

в) 12 13/23- 5 21/23=11 36/23-5 21/23=6 15/23

г) 3 67/83 - 1 75/83=2 150/83*1 75/83=1 75/83

Отвечает Васильев Владислав.

Ответ:+_+

Пошаговое объяснение: в таких проблемах превращаем в неправильную дробь. решено всё на 100% правильно. удачи! :-)

а) 5 6/13 - 9/13 = 71/13-9/13=62/13=4 10/13

б) 9 3/14 - 5/14 = 129/14-5/14=124/14=8 6/7

в) 12 13/23- 5 21/23 = 289/23-136/23=153/23=6 15/23

г) 3 67/83 - 1 75/83 = 316/83 - 158/83=158/83= 1 75/83