Радиус окружности 45 см.Найди длину дуги равной 4/9 части окружности.п=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.

Ответ: 125,6 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности С= 2пR = 2*3,14*45=282,6 см

Длина дуги 282,6 * 4/9= 282 3/5*4/9= 125,6 см