Среднее арифметическое чисел 5, x,15 равно 10. Найдите x. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.

Ответ:

х = 10

Пошаговое объяснение:

у нас всего три числа, значит их сумма равна

10 * 3 = 30

мы знаем два числа, значит х =

30 - 5 - 15 = 10