В первом ящике было в 7 раз больше апельсинов чем во втором и из первого забрали 38 апельсинов а из

второго 14 то во втором осталось на 78 апельсинов меньше чем в первом. сколько было в каждом ящике вначале пожалусто напишите рзвернуто​

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

7x - 1 ящик

x-2 ящик

(7x-38) - (x-14) = 78

7 х-38-х+14=78

6 х=78+38-14

6 х=102

х=102:6

х=17 (ап.) - во втором ящике

7 х=17*7

7 х=119 (ап.) - в первом ящике